Донбасс
Донбасс

Минреинтеграции Украины проведет инвентаризацию всех промышленных мощностей на подконтрольной Украине Луганской и Донецкой областях. Это входит в план проекта "Экономической стратегии развития Донецкой и Луганской областей", который позволит Донбассу стать "точкой экономического роста" Украины.

Читайте также: Либо езжайте на Украину, либо получайте в ДНР. Из-за приложения "Дий вдома" пенсионеров ЛДНР смогут лишать выплат на Украине

Презентация проекта состоялась в рамках рабочей поездки представителей Министерства по вопросам реинтеграции территорий Украины.

"На уровне президента и правительства принято решение превратить Луганскую и Донецкую области в точки экономического роста Украины. Сегодня есть политическая воля предложить новую экономическую программу, ориентированную не на восстановление, а на развитие этих территорий. В частности, по признанию Луганщины и Донетчины территориями приоритетного развития с особым режимом инвестирования и налогообложения", – заявил советник министра по вопросам реинтеграции Андрей Мирошниченко.

В частности, проект Стратегии предусматривает, что основой экономического роста должны стать местные громады.

Концепцией предусмотрены три уровня территорий приоритетного развития с отдельными наборами специальных режимов инвестиционной деятельности: вся подконтрольная часть, территории, прилегающие к линии разграничения, отдельные территориальные кластеры (инвестиционные и инновационные парки, туристические и рекреационные зоны).

Вместе с тем, участники мероприятия обсудили проблемы реализации Государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины, которая пока не имеет должного финансового обеспечения из государственного бюджета.

"Министерство работает над продолжением этой программы и "насыщением" ее соответствующими средствами. В частности, за счет международных доноров", – отметила по этому поводу генеральный директор Директората стратегического планирования и европейской интеграции Марта Бухтиярова.

При обсуждении Стратегии экономического развития Донбасса представители бизнес-среды отметили необходимость инвентаризации всех промышленных мощностей на территории Луганской области с целью их дальнейшего использования. В Минреинтеграции отметили о необходимость такой инвентаризации и на территории Донецкой области.

После завершения обсуждений проекту Концепции в областях, проект будет доработан и представлен на утверждение правительства.

Комментарии  
Фантастика этажом выше...
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.