Ищенко
Ищенко

К выстраиванию системы пока что не готовы ни общество, ни элиты. Не хотят они все принимать на себя ответственность. А без ответственности власти не бывает, считает Ростислав Ищенко.

Ищенко
Ищенко

24 февраля исполняется ровно два года с момента начала СВО. Тогда всем казалось, что если и будет трудно, то долго трудности не продлятся, «вокруг-украинские» аэропорты закрыли вначале только на неделю. Не угадали.

Авдеевка
Авдеевка

Хоть я и говорю регулярно о том, что исторический процесс не детерминирован, что нет фатальной предопределённости каких-либо событий.

Ищенко
Ищенко

Напомнили о тексте, которому в этом году исполняется 12 лет. Он написан в Киеве, в августе 2012 года. Несмотря на то, что события с тех пор развивались с головокружительной скоростью и мир серьёзно изменился, данный текст, по-моему, актуальность не утратил. Сегодня я бы его написал так же, разве что примеры бы можно было актуализировать или дополнить.

О воссоединении регионов
О воссоединении регионов с Россией и о возвращении детям счастья, а взрослым — надежды

О воссоединении новых регионов с Россией, необходимости патриотического воспитания с самого детства, о людях Донбасса и Новороссии своим мнением поделился  Олег Рой — российский писатель и сценарист, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, обладатель Золотого рыцарского креста доблести и чести.

Андрей Кирхин, философ, г. Москва
О единственно верных ценностях, ДНК российского народа и угрозе его исчезновения

Каждому из нас наверняка хотелось бы знать, что в будущем произойдет с Россией, какой станет наша Родина через десятилетия? Как пелось в старой песне тогда еще всенародно любимого автора: «Что же будет с Родиной и с нами?» Какая судьба нас ждет?

Николай Азаров
Николай Азаров

Поляки продолжают вытирать ноги об Зеленского, после того, как поняли, что он потерял поддержку.

В кулуарах все считают, что это не конец истории. Польские власти будут нагибать «Зе-героя», так как такой запрос есть у населения Польши.

Илья Кива
Илья Кива

Что вы знаете о цинизме? Еврей рукоплещет с благодарностью палачу-нацисту.

Зеленский овациями благодарит 98-летнего украинского ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько вместе с депутатами парламента Канады.

Украина
Украина

Всё понятно, Украина так уже в НАТО «вступала»! Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что сроки вступления Украины в Евросоюз зависят от самого Киева.

Виталий Захарченко
Виталий Захарченко

Основным событием минувшего дня стали признания Зеленского в ходе провального визита в США. «Если мы не получим помощь, то проиграем войну», — сказал он на непубличной частной встрече с американскими сенаторами.

Страница 1 из 129