NewsUA.RU
NewsUA.RU

Издание

«NewsUA.RU» — независимое новостное интернет-издание. Наша редакция не сотрудничает ни с каким организациями, не получает финансовую помощь от третьих лиц или организаций, мы не отрабатываем гранты и не поддерживаемся властями и провластными структурами.

Мы не относимся к тем, кто ничего не делая, обливает грязью и критикует без оснований. Мы рассказываем о том, что происходит на самом деле, как преодолеть трудности, как постараться выжить в это непростое время.

Наш проект был основан в 2015 году командой энтузиастов, журналистов и технических специалистов. С 2015 по 2020 год наш проект имел название «NewsUA.RU» (домен NewsUA.RU), за годы существования мы переросли региональную привязку к городу Горловка, наша аудитория расширила свои масштабы, в связи с чем в 2020 году было принято решение о переименовании издания на «NewsUA.RU» (домен newsua.ru), позиционируя теперь свою редакцию как новости Украины и России.

Цель

Оперативно оповещать читателей сайта свежими и актуальными новостями Донбасса, России, Украины и мира. На наших страницах вы найдете комментарии и мнения экспертов, в том числе и политических. Наша редакция публикует актуальные сведения и информацию, находящуюся в открытом доступе или полученную от наших собственных достоверных источников. Некоторые данные, полученные от источников, мы не раскрываем. Наши сотрудники напрямую общаются со многими структурами, поэтому мы всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Миссия

Предложить читателям сайта максимально полную картину о том, что происходит в Донбассе и Украине. Мы публикуем срочные и экстренные новости о событиях в Донбассе — информацию об обстрелах, ситуацию на блокпостах, боевых действиях, чрезвычайных происшествиях. Находим и размещаем необходимую информацию о деятельности официальных органов власти. Публикуем политические мнения и комментарии, отклики на наши новости и дополнения к ним. Если у вас есть отзывы, касающиеся нашего сайта, оставляйте их в комментариях.

«NewsUA.RU» — новостной ресурс, который мы делаем вместе. Благодарим наших посетителей за живой отклик и постоянную помощь в создании и освещении новостей.