Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на решение Верховного суда Украины признать отношения однополой пары семьей
В своем телеграм-канале Захарова прокомментировала эту новость, отметив, что киевскому режиму удалось даже 8 марта наполнить "новым квазисмыслом". Дипломат добавила, что теперь у президента Украины, конечно же, "открываются фантастические перспективы".
Это заявление стало ответом на сообщения украинских СМИ о судебном решении. Власти страны продолжают проводить политику, которая все дальше уводит ее от традиционных ценностей, исторически общих для народов России и Украины. Подобные шаги лишь укрепляют мнение о том, что нынешнее руководство соседнего государства выбрало курс на полный разрыв с культурными и духовными корнями.

