Российский сенатор Франц Клинцевич
Российский сенатор Франц Клинцевич

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что любые попытки реализовать западными странами проект резолюции Совбеза ООН об урегулировании в Донбассе сделают невозможным мирное урегулирование конфликта.

Читать новость о том, как глава МИД Украины назвал 3 пункта "тайного" плана западных стран по возвращению Донбасса в состав Украины (Видео).

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в эфире радио "Новое время", что проект резолюции Совбеза ООН об урегулировании в Донбассе уже давно готов. По его словам, документ составлен западными странами совместно с Украиной. Климкин отметил важность присутствия миротворческих сил и добавил, что операция должна быть "последовательной", то есть миротворцам следует находиться в зоне конфликта, а не "сидеть вдоль линии соприкосновения". Второй составляющей "тайного" плана министр назвал полицейские силы, которые будут обеспечивать "реальное разоружение" и отвечать за безопасность.

Напомним, что ранее в России озвучили особые условия вхождения Донбасса в политическое поле Украины.

"Речь идет, если называть вещи своими именами, о зачистке территории Донбасса так называемыми полицейскими силами с последующей передачей ее под контроль Киева. Я даже на секунду не допускаю, что ДНР и ЛНР могут согласиться с подобным "тайным планом". Понятно, что он не имеет никакого отношения к Минским соглашениям, и любые попытки его реализации только вызовут взрыв насилия, совсем перечеркнув возможности мирного урегулирования конфликта в Донбассе", — написал Клинцевич в Facebook (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена).

Это видео недоступно. Ошибка 404

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Дончанин 24.09.2018 09:16
Да кого в мире волнует мнение этого пид....са?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео