Глава МИД Украины
Глава МИД Украины

Глава украинского МИД Павел Климкин в эфире радио "Новое время" заявил, что проект резолюции Совбеза ООН об урегулировании в Донбассе уже давно готов.

1. Во-первых, по его мнению, важно присутствие миротворческих сил. При этом Климкин отметил, что операция должна быть "последовательной", то есть миротворцы должны присутствовать в зоне конфликта в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а не "сидеть вдоль линии соприкосновения". Однако количество миротворцев не является самым принципиальным вопросом, заявил украинский министр.

2. Вторая составляющая "тайного" плана — полицейские силы, которые будут обеспечивать "реальное разоружение" и отвечать за безопасность.

3. Последний компонент проекта — это международная администрация, сказал Климкин. По его словам, она должна заменить властные структуры в зоне конфликта.

Два последних пункта министр назвал "мегапринципиальными вопросами". Глава украинского МИД рассказал, что "давно готовый" проект резолюции не выносится на рассмотрение Совбеза ООН для того, чтобы не позволить России "сделать компромисс, который бы помешал реальной деоккупации".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Komis55 23.09.2018 23:21
И шо , так хоть землянка крыша .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео