Змея
Змея

Ежегодно 16 июля отмечается Всемирный день змеи (World Snake Day). Стоит отметить, что в некоторых странах поклоняются змеям: в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии.

Символ змеи

Часто змею называют символом коварства и зла. Однако в некоторых странах змея является символом мудрости.

Главная цель Всемирного дня змеи - рассказать больше о змеях, об их жизни и их особенностях. На самом деле, змея не является опасной для человека до тех пор, пока человек соблюдает специальные правила при нахождении в местах обитания этих животных.

Особенности

Змеи обитают на всех континентах, кроме Антарктиды и нескольких крупных островов, таких как Ирландия и Новая Зеландия, а также множества мелких островов Атлантического океана и центральной части Тихого океана. Некоторые змеи ядовиты, однако неядовитых змей больше. Ядовитые пользуются ядом в первую очередь для охоты, а не для самозащиты. Яд некоторых видов достаточно силён, чтобы убить человека. Неядовитые змеи либо заглатывают добычу живьём, либо удушают её. Самые крупные известные змеи из ныне живущих на Земле - сетчатый питон и водяной удав анаконда. Длина самых мелких змей не превышает 10 сантиметров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ЛОС 15.07.2023 20:22
Я, живая душа, дух, не согласна с планами управленцев этого мира. Я против праздника змей. Я не хочу чтобы реализовывались ваши коварные, кровавые замыслы за счёт моей энергии и энергии и страданий других людей, населяющих этот мир. Я не отдам свою энергию во вред людям. Стираю, возражаю и не желаю видеть ваши изуверские намерения, которые вы прописываете нам через числовые коды, навязанные не наши праздники, фильмы, видеоролики, компьютерные игры, рекламу, афиши, плакаты, которые мы видим и не понимаем к чему вы нас готовите и о чём заявляете. Я не хочу, чтобы сбылось то, что вы мне показываете, я против войны, я выбираю мир и созидание для себя, своих близких, родных и всех жителей нашего мира. Я живой человек, я против планов системы которую она строит используя нашу силу и энергию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить