Обстановка в Донбассе вынуждает Россию посылать четкие сигналы западным "партнера" и Киеву, что перевод конфликта в Донбассе в горячую фазу крайне не желателен.

Российская Федерация впервые публично поставила военную технику в Донбасс, тем самым давая понять, что в случае чего, не оставит ДНР и ЛНР без помощи.

2021 год начался с обстрелов ВСУ территорий ДНР и ЛНР. В феврале началась масштабная передислокация частей и подразделений ВСУ и других силовых ведомств Украины на Донбасс и к границам РФ. После этого в Киеве открыто заговорили о конце Минских договоренностей и необходимости срочной встречи "нормандского формата", иначе будет война.

15 марта в Донецке появились новые внедорожники (пикапы) УАЗ "Патриот" в военной раскраске с двумя видами пулеметов: крупнокалиберным 12,7-мм НСВ "Утёс" и 7,62-мм ПКМ, установленными в кузове. Первую партию техники в количестве 15 единиц, передал военнослужащим Народной милиции глава ДНР Денис Пушилин.

Естественно, произойти подобное без ведома российских властей не могло в принципе. Готовились к этому мероприятию также не один день, поскольку на некоторых станках под пулеметы уже начала отшелушиваться краска. После этого большая часть внедорожников была направлена на полигон.

17 марта глава ЛНР Леонид Пасечник вручил военнослужащим НМ 5 автомобилей УАЗ "Патриот", но без пулеметов. Вероятно, они будут установлены позже, поскольку из НМ ЛНР сообщили, что внедорожники скоро окажутся на передовой.

Комментарии  
Типо в первый раз. Вы им технику и боеприпасы с 2014 года поставляете.
+2
А до этого они из шахт танки выкапывали .
+2
"Российская Федерация впервые публично поставила [censored]нную технику в Донбасс, тем самым давая понять, что в случае чего, не оставит ДНР и ЛНР без помощи". И это, как видно из имеющихся в сети видео, не только УАЗы, но и ещё "кое-что" более существенное! Особенно, радует то, что теперь Республики, точно, находятся под российским зонтиком ПВО и ПРО!
+1
"...появились новые внедорожники (пикапы) УАЗ "Патриот" в [censored]нной раскраске с двумя видами пулеметов: крупнокалиберным 12,7-мм НСВ "Утёс" и 7,62-мм ПКМ, установленными в кузове...". Быть может, стоит организовать ускоренные работы по бронированию машин и обеспечению экипажей дымшашками или дымовыми гранатами для обеспечения скрытности передвижения по полю боя, как это делали в годы ВОВ экипажи советских САУ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.