В субботу 8 декабря и в воскресенье 9 декабря в самом центре Киева планируется как минимум 5 массовых акций протеста, в которых по предварительным данным примет участие нескольких десятков тысяч человек. В сеть попала видеозапись с автобусами, прибывшими в столицу Украины 7 декабря.

Автор видео отметил, что видеозапись доказывает, что людей свозят на акцию протеста организованно. Также в сообщении отмечено, что акции носят проплаченный характер. В Киеве, в частности, особое внимание спонсоров акции направлено на студентов.

В связи с этим в качестве доказательства на канале автора было также размещено сообщение из чата студентов киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Ивана Карпенко-Карого, студентов которого собирают в качестве массовки на акции протестов в столице Украины за 400 грн в час (100 рублей) в период с шестого по тринадцатое декабря.

Аналогичное сообщение о сборе людей на митинги в Киев, но с оплатой 300 грн за участие в акции протеста, опубликовал 7 декабря на своем telegram-канале депутат Рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский.

А вот радикально настроенным гражданам с хорошей физической подготовкой готовы платить больше. Источник в СБУ сообщил, что в Киев собирают автобусы с радикалами из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и Хмельницка. Сумма для бойцов варьируется от 100 до 300$ за сутки.

По этой причине для обеспечения общественной безопасности и порядка в центр Киева будет переброшено три тысячи правоохранителей и сформированы достаточные силы резерва.

Напомним, партии "Европейская солидарность", "Голос" и "Батькивщина" призвали всех выйти на Майдан в Киеве 8 декабря, накануне поездки Владимира Зеленского в Париж. Данный призыв подписали Юлия Тимошенко, Святослав Вакарчук и Петр Порошенко.

Стало известно, что финансовую поддержку Порошенко предложил Ринат Ахметов. По информации источника, Ахметов выделил 1 млрд. долларов на "свержение" Зеленского.

Все это сильно напоминает ситуацию ноября 2013 года, когда на Януковича накануне возможногого подписания Соглашения об ассоциации с ЕС давили при помощи акций в Киеве. А когда он Соглашение не подписал, то начался масштабный Майдан, приведший к смене власти.

Тех, кто не едет в Киев, призывают 8 декабря в 12:00 в своих городах на центральных площадях или напротив областных или районных администраций поставить палатку в знак солидарности с киевской акцией. Мол, так можно намекнуть президенту, что "если он привезет из Парижа "капитуляцию", то будет Майдан со всеми вытекающими обстоятельствами".

Также, стало известно, что в Киев планомерно свозят палатки и оружие, что указывает на то, что независимо от результатов переговоров в Париже, столицу ждет очередная попытка захвата власти.

Читайте также: Зеленский предложил отказаться от термина «ОРДЛО»

Комментарии  
Противно смотреть на этих сволочей .Эти оборотни все из совка притянули те партией прикривались , а эти символикой государства и гимн поют своими погаными ртами. Но за то оборотней определять стало легко .Одетый у вышиванку с оселедцем на голове да и еще поющего гимн - значит ЮДА.
;-) Петруха решил устроить смотр пробэндэривских сил задача которых не допустить будь какого прогресса в достижении мира на Донбассе.Но нового майдана не будет,Белый дом в этом не заинтересован и денег не даст поэтому очередной госпереворот не состоится.
8 число это воскресенье а ни субота а 400 гривень это никак 100 рублей брехать нужно иметь мозги
Что за хрень с числами? Хоть бы календарь посмотрели, прежде чем тискать эту муть.
400 грн. - это 1000 руб.
Какой д*** статью писал?
В субботу 8 декабря и в воскресенье 9 декабря - В КАЛЕНДАРЬ посмотри!
Украины за 400 грн в час (100 рублей) - Что то курс у вас странный!
Далее не читал. После того, как отредактируете новость, можете удалить мой коммент.
Автору не мешало бы заглянуть в календарь.8 декабря воскресенье, а 9 понедельник.
Не мешает автору заглянуть в календарь.8 декабря воскресенье, а 9 понедельник.
Ну чего вас ущербных, так волнует Украина??? Живите в с[censored]й резервации и радуйтесь.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.