Жители Донбасса
Жители Донбасса

Киеву нужно организовать электронное голосование для жителей ДНР и ЛНР, чтобы «не отталкивать» их. Об этом заявил лидер «Национальной платформы примирения и единства» Украины Сергей Сивохо.

Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что у украинцев в ближайшие годы появится возможность проголосовать онлайн. Программа для онлайн-голосования, по его мнению, должна быть разработана украинцами совместно со специалистами из ведущих мировых IT-компаний. При этом украинская власть отказалась проводить обычные выборы даже на подконтрольных территориях Донбасса — якобы из соображений безопасности

По словам Сивохо, жители Донбасса говорят ему, что разочарованы в Украине. По его убеждению, жителям республик необходимо иметь возможность принять участие в украинских выборах.

«Чтобы они не забывали, что они часть Украины. Потому что все наши последние заявления только отталкивают их», — сказал Сивохо.

Также Сивохо заявил, что ранее Киев полагал, якобы Россия пытается вернуть обратно Донбасс в Украина, но на сегодняшний день ситуация совершенно иная. Поэтому украинскому правительство необходимо изменить свою политику в отношении республик.

Напомним, что в ДНР и ЛНР в настоящее время проходят выборы в Госдуму РФ для жителей, получивших российское гражданство.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # UnyieldinG 17.09.2021 17:33
И за кого мы проголосуем ? ПОрошенко-зеленский ? Ну явно нет)
Так что никто не будет такого делать, это же просто несколько миллионов голосов опзж подарить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Светлана122 18.09.2021 01:09
Сережа играть в КВН перестал, а смешить людей продолжает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 18.09.2021 06:38
отключите Т9, лентяи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Влад 18.09.2021 11:18
Зе и компания делают всё, что бы Донбас не мог участвовать в голлосовании, а Сивохо наивно фантазирует о б эдектронном голосовании для нежелательного электората. 3 млн голосов против нацистского режима, это существенно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео