Флаг Украины
Флаг Украины

В Верховной Раде поддержали предложение ввести для украинцев очередной штраф, сумма которого составляет от 17 до 42,5 тысячи гривен. Новый штраф придется платить тем, кто решит незаконно проникнуть в зону отчуждения. Народным депутатам предложили ввести за это нарушение уголовную ответственность.

Отмечается, что документ поддержали 269 народных депутатов. В документе указывается, в каком случае будут наказывать нарушителей.

Так, запрещается проникать в зону отчуждения либо зону безусловного отселения без разрешения. Также наказывать будут и тех, кто решит самовольно поселиться в тех краях.

Более того, уголовно наказуемым будет уничтожение, повреждение либо перенос знаков радиационного загрязнения или ограждения указанных зон. Во всех вышеперечисленных случаях будет нарушителю либо выписан штраф или же грозить ограничение свободы на срок от 1 до 3-х лет.

Что касается размера штрафа, то в документе указано, что он должен составлять от 1000 до 2500 необлагаемых минимумов доходов граждан. На данный момент речь идет о суммах в районе 17 000 - 42 500 тысячи гривен.

Такой же штраф предусмотрен и для тех, кто попробует любым способом переместить за пределы зоны отчуждения продукты растительного либо животного происхождения, промышленную продукцию, животных либо рыбу прочее.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Gosst 08.07.2021 19:10
Уселась в раде кучка кугутов-и думает-"как бы еще с народа бабла состричь".
Экономику поднять не пробовали?
Работать -не пробовали?
Абы нахаляву бабло полуить..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # володимир 08.07.2021 20:18
1986 вывез из аэс цезий 137 целых 112 миллизиверта может оштрафуют я бы с удовольствием от дал любому депутату а то пенсия мин а штрафы оху
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео