Ванга
м

109 лет назад, 31 января, родилась одна из самых известных предсказательниц в истории Ванга. Даже через 23 года после смерти Ванги споры относительно ее дара не прекращаются. Сторонники считают Вангу величайшей предсказательницей в мире.

Ванга рисовала далеко не радостные картины будущего. Несмотря на слова скептиков, раньше женщине удалось предсказать множество знаковых событий, включая теракт 11 сентября 2001 и аварию подлодки "Курск".

Читайте также: Что предсказала Ванга на 2021 год для России и мира в целом

Провидица родилась 31 января 1911 года и наиболее значимое событие в ее жизни стала потеря зрения в 12-летнем возрасте. Тогда из-за травмы, полученной во время урагана, у нее открылся дар. О способности Ванги начали говорить в 40-е годы. В разгар Второй мировой женщина определяла местонахождение пропавших на войне людей. Современники утверждали, что Ванга могла достаточно точно диагностировать болезни.

Слухи о способностях Ванги докатились даже до болгарского царя Бориса III, которому Ванга якобы указала дату его смерти. К ясновидящей приходили представители высшего партийного руководства Болгарии и СССР.

Одним из самых известных пророчеств Ванги является гибель Курска: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года Курск уйдет под воду, и весь мир будет оплакивать его". Однако в то время никто и подумать не мог, что имеется в виду не город, а подводная лодка.

К наиболее спорным пророчествам Ванги можно отнести информацию о посещении Земли пришельцами с планеты Вамфим. Провидица считала, что через 200 лет произойдет встреча людей с этой цивилизацией.

"Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Наступят тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...", – эти слова сторонники также приписывают Ванге.

Одним из самых "провальных" пророчеств Ванги скептики считают дату начала Третьей мировой войны в ноябре 2010 года. Впрочем, близкие к ней люди утверждают, что ничего подобного провидица не говорила.

"2010 год. Начало Мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. 2011 год. В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности", - якобы говорила Ванга.

Провидица называла 2020 год судьбоносным для человечества. Исследователи считают, что 2020 года касается пророчество, связанное с международной финансовой системой. Ванга считала, что должно произойти обесценение денег, они просто станут не нужны. Здесь речь могла идти о финансовом кризисе, когда упадет значимость мировой валюты.

Читайте также: Ванга предсказала, когда закончится эпидемия коронавируса

К еще одному пророчеству Ванги на 2020 год приписывают и ее предсказания о появлении источника энергии, который сможет затмить даже энергию Солнца.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.