КПВВ
КПВВ

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова представляя доклад ООН о ситуации с правами человека в Украине заявила, что на очередной встрече в ТКГ будет поднят вопрос о пересечении КПВВ в Донбассе.

Читайте также: ООН назвала дискриминацией требование установить приложение "Див вдома" для пересечения КПВВ на Донбассе

Денисова отметила, что украинским правительством с началом карантинных ограничений было принято решение об отмене идентификации для ВПЛ, что помогло сохранить выплаты, однако получить выплаты из-за закрытых границ со стороны ДНР получается у единиц.

«Надеюсь, что после верификации, которая будет проведена правительством после завершения карантина, все пенсионеры ВПЛ, которые из-за действий властей неподконтрольных территорий не могут попасть на подконтрольную правительству территорию и получить свои пенсии, наконец смогут реализовать свое право на пенсионное обеспечение», – подчеркнула Людмила Денисова.

Она рассказала, что после закрытия КПВВ к ней поступали многочисленные обращения граждан, которые были разделены со своими семьями или не могли выехать на лечение на Украину.

«В течение двух месяцев ко мне обратились 970 человек, им было оказано содействие в пересечении линии разграничения в обе стороны», – уточнила Денисова.

Также омбудсмен сообщила, что по ее инициативе в повестку дня ближайшего заседания ТКГ по Донбассу включен вопрос пересечения КПВВ гражданами с различными гуманитарными основаниями, а также детьми, которые хотят получить украинское образование.

Комментарии  
костя
люди поняли заботу об них со стороны днр а насчёт ком \часа это вооще хохма
С
+1
Никто ничего не будет решать, все ждут что само пройдет, и привыкнут, как к комендантскому часу.
Дима
+1
А остальному миллиону человек ничего не надо? Или смотрим только на тех кто лично дозвонился? Что за индивидуальный подход. Если человеку не надо на срочное лечение с раком мозга, то пусть дальше сидит в этой тюрьме денерской. Документы, работа, учеба, это мелочи.
NIK
+2
Пока Чи пушило не нажрется,КПВВ не откроет!
Я
+1
Ничего себе, вспомнили о людях даже.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.