Приложение
Приложение

Как заявила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер, требование установить мобильное приложение "Дій вдома" для лиц, въезжающих на подконтрольную правительству территорию Украины через КПВВ на Донбассе, по сути, была дискриминацией к лицам, которые не могли себе позволить смартфоны.

Читайте также: На Донбассе построят новый КПВВ на линии разграничения

Так передает "Украинский кризисный медиа-центр".

"С конца июня для того, чтобы попасть на территорию, контролируемую Донецкой народной республикой из КПВВ, гражданские лица должны иметь разрешение "межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции" Донецкой народной республики и иметь место регистрации на этой территории. А для выезда в обратном направлении с территории, контролируемой Донецкой народной республикой, - быть зарегистрированными на территории, контролируемой правительством. Кроме того, лица, въезжали на территорию, контролируемую правительством, должны были установить мобильное приложение "Дій вдома", что, по сути, было дискриминацией по отношению к лицам, которые не могли себе позволить смартфоны", - заявила Богнер.

Он также отметила, что поскольку лица, которые хотели пересечь линию соприкосновения, не всегда могли выполнить установленные требования, а "межведомственный штаб" выдавал очень ограниченное количество разрешений, десятки людей были вынуждены ночевать под открытым небом перед или неподалеку от КПВВ.

"Дополнительной проблемой стало то, что представители Донецкой народной республики обязали лица, которые переходили на территорию, контролируемую правительством, подписать документ о том, что они не вернутся, пока не улучшится эпидемиологическая ситуация. Те, кто подписал этот документ, не имели возможности вернуться на территорию, контролируемую вооруженными группами и были вынуждены остаться на территории, контролируемой правительством, не имея никакого представления о том, когда пересечение назад будет возможно", - говорится в докладе главы Мониторинговой миссии.

Комментарии  
кентавр
+1
ну и какой вывод из доклада представителя оон?Никто их не слушает и не собирается слушать...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.