КПВВ
КПВВ

В ООН призывают помочь людям, исчерпавшим свои ресурсы пережить зиму и не утратить надежды на достижения мира. В ООН общаются с призывом ко всем сторонам конфликта в Донбассе сделать все возможное для достижения мира, а также открыть пункты пропуска для нуждающихся в этом людей, прежде всего, для пенсионеров.

Читайте также: Антисанитария, очереди и "взносы". Как работает лаборатория на КПВВ "Станица Луганская"?

«В этот Международный день мира я призываю все стороны воспользоваться каждой возможностью для сохранения договоренностей о прекращении огня и достижения прочного мира на благо мирных граждан. А предоставление жизненно необходимой срочной помощи является важной предпосылкой того, что они смогут пережить зиму и иметь достойную жизнь. Так, ежемесячное количество пересечений линии разграничения уменьшилось на 93% в августе, если сравнить с августом 2019 года. В этот день я хочу привлечь внимание к незамеченным страданиям 1,2 миллиона уязвимых жителей Донбасса, которые уже шестой месяц не могут получить свои пенсии, проехать, чтобы ухаживать за больными родными или воссоединиться с близкими. Как они, уже почти исчерпавшие свои ресурсы, переживут седьмую зиму конфликта, если останутся строгие ограничения на передвижение через линию разграничения?», – отметила координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани.

Координатор ООН во время поездки на Донбасс была поражена ситуацией на КПВВ: условия стали заметно лучше, но людей там нет.

«Приветствуя заметные улучшения инфраструктуры для предоставления услуг на контрольных пунктах по обе стороны линии разграничения, я призываю стороны содействовать безопасному пересечению для большего количества людей, которые имеют неотложные нужды. Это критически необходимо для жизни людей, а также для сохранения связей между людьми и надежды на мир», – заявила она.

По словам Оснат Лубрани, безопасное пересечение контрольных пунктов в период пандемии возможно благодаря применению согласованных и реалистичных требований, о которых должно быть четко сообщено.

«Организация Объединенных Наций и гуманитарное сообщество готовы помочь», – добавила координатор ООН.

Комментарии  
Дэн
Пока деньги листают на самый верх, никто ничего открывать и упрощать не будет. В денере дальше будет только [censored]. А кроме пенсий и лечения не кому ни чего не надо, например документы, работа, учеба. Надо просто открыть КПВВ без условий.
Павел
Ты больной? Тебе барановирус отключил мозг. Кто и где справился? И самое главное за счет чего? Сейчас в переполненном утром транспорте все ездят без масок. И как, все заразились и умерли??? Пандемия у тебя в мозгу.
петр
Бизнес конечно процветает. Это им как дар божий. Сотни тысяч баксов в день. Выход конечно же есть....просто англо- саксам прекратить войну на Донбассе.
виктор в
-1
Закрыть их все к черту пока были закрыты все пункты с пандемией уже практически справились как открыли все заново нужно карантин вводить натаскали с украины где с бациллой полный трандец
Жучок
ООН не указ руськамирным правителям..мучили и будут мучат..
алые паруса
+1
Уважаемая ООН, помогите престаревшим пенсионерам с 70 лет из ОРДЛО ,которые не получали пенсии 5-6 лет. Отмените для них хотя бы справку переселенца -для регистрации в ПФУ
Руслан
+5
На этом рубят бабло по обе стороны конфликта
Руслан
+8
Они этого не сделают,по обе стороны на перевозках рубят бабло:проездка в Украину через РФ-3000-3500грн, загранпаспорт за 5-10 дней-5000-6000грн,койкоместо в приграничных городах-200-250грн.Здесь замес на самых высоких этажах власти по обе стороны
МАРИ
+4
Откройте хотя бы для того, чтобы пенсионеры могли получить деньги по карточкам с фотографиями, их нельзя у нас в ДНР обналичить, люди голодают. На Майорске же можно в банк на украинском блокпосту и обратно.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.