КПВВ
КПВВ

Вице-премьер министр Украины по вопросам реинтеграции Алексей Резников рассказал, как в Украине готовятся к открытию КПВВ в Донбассе, а также, что ждет пенсионеров.

Читайте также: Резников: полмиллиона переселенцев живущих в ЛДНР интересует только пенсия

"Для граждан Украины, имеющих статус ВПЛ, обязанность подтверждать статус каждые 60 дней отложена. Во время действия карантинных ограничений это правило не применяется. После того как официально отменят карантин, у вас будет 30 дней, чтобы в спокойном режиме, не нервничая, приехать и провести верификацию. По этому поводу пусть никто не волнуется. Ощадбанк депонирует эти деньги и готов выплачивать их, как только люди придут в отделение банка. Единственное, о чем мы переживаем, что в случае открытия КПВВ сюда ринется большое количество пожилых людей, и это может создать для них дискомфорт. Мы готовы отработать механизм. Чтобы человек точно знал, что в такой-то временной коридор — три-пять дней, неделя — он уведомит отделения Ощадбанка в таких-то населенных пунктах о визите. Ощадбанк ведь тоже должен подготовиться и иметь запас наличных денег", - рассказал Резников.

Резников уточнил, что сейчас с вице-премьер-министром Михаилом Федоровым, отвечающим за цифровую трансформацию в стране, модернизируют приложение «Дія», которое позволит в том числе коммуницировать с пенсионерами-ВПЛ и предлагать им регистрироваться, создавать личные кабинеты и записываться в электронную очередь.

"То есть мы готовимся к тому, чтобы они получили свои деньги. Скажу больше. Когда власти на Луганщине перестали заниматься ерундой и открыли КПВВ «Станица Луганская», случился резкий скачок количества снимаемых денег в банкоматах в районе КПВВ. А в аналогичных отделениях Ощадбанка в Донецкой области, где КПВВ не функционируют, хотя Украина готова пропускать всех, нет этого всплеска. То есть луганские пенсионеры сегодня могут получать пенсию, а донецкие — нет", - резюмировал Резников.

Комментарии  
КЕНТАВР
жители днр озлоблены до предела ,затронь струну- она и лопнет, чего, интересно, добивается П?
АННА ИВАНОВНА
+1
ДА ДО КОЛИ ЭТОТ ЭМЭ-МЕШНИК БУДЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ-ПЕНСИОНЕРАМИ,И НЕ ДАВАТЬ ПОЛУЧАТЬ УКРАИНСКИЕ ПЕНСИИ ,СВОИ-ЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ, ПУШОК ОТКРЫВАЙ ВСЕ БЛОКПОСТЫ ИНАЧЕ ДОЖДЕШЬСЯ РАСПЛАТЫ,ЗАКРЫВАЙ НЕ ЗАКРЫВАЙ БЛОКПОСТЫ,ТЫ ДУМАЕШЬ СПРЯТАЛСЯ,АЛЬ НЕТ,ВСЕ РАВНО СУДЬБА ДОСТАНЕТ И НАКАЖЕТ ТЕБЯ,,,,,, ПОДУМАЙ ПУШОК ХОРОШЕНЬКО!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.