Вирус
Вирус

В ДНР зарегистрированы 6 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР. Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям, 09 апреля выявлено еще 6 случая заболевания COVID-19.

Читайте также: Российский Минздрав обновил список основных симптомов коронавируса

Трое заболевших из числа членов семьи и знакомых выявленного 7 апреля инфицированного пациента. Еще одна пациентка, 42 лет, прибыла из Москвы 6 апреля, после появления признаков болезни была сразу госпитализирована. Еще двое пациентов – из числа контактов с пациентом с положительным тестом по результатам 3 апреля.

Всего по состоянию на 17:30 9 апреля в ДНР зарегистрировано 13 случаев инфицирования COVID-19, из них 1 ребенок. Состояние всех пациентов удовлетворительное, ухудшения не наблюдается. Летальных исходов, связанных с коронавирусом, на территории Донецкой Народной Республики нет.

Министерство здравоохранения рекомендует всем жителям ДНР ограничить посещение общественных мест и соблюдать санитарно-гигиенические рекомендации. А также в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции всем лицам старше 65 лет и тем, кто прибыл в Республику.

Напоминаем о работе круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора Феникс или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов. По указанным телефонам можно получить консультацию об эпидобстановке или обратиться за помощью в случае появления симптомов заболевания

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Vladimir Litvinov 10.04.2020 12:05
Вот улицы Италии техника и специалисты с России дезинфицируют, а когда будут тоже самое делать на донбассе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео