Донбасс
Донбасс

Наблюдатель представительства ДНР в СЦКК ранен снайперским огнем ВСУ в пригороде Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читайте также: СЦКК: Киев отверг варианты участков нового отвода сил от ДНР

"Сегодня во время проведения ремонтно-восстановительных работ в поселке Ясное в Докучаевске, вооруженные силы Украины открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК. В результате обстрела огнестрельное ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации", – отметили в СЦКК.

Уточняется, что работы выполнялись на трансформаторной подстанции, а представители СЦКК производили мониторинг ситуации. Огонь был открыт от села Березовое, несмотря на предоставленные ранее письменные гарантии безопасности с украинской стороны. Отмечается, что наблюдатели в украинском представительстве были дополнительно уведомлены о начале проведения ремонтных работ через оперативный канал СММ ОБСЕ.

"В районе проведения ремонтных работ присутствовали зеркальные патрули Миссии, которые также стали свидетелями грубейшего нарушения со стороны ВСУ. Надеемся, что данный факт будет объективно отражен в отчетах СММ ОБСЕ", – подчеркнули в СЦКК.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Алекс 25.03.2020 12:34
Не отражать в отчётах, а пора уже жестко наказывать всех этих укр. преступников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео