Донбасс
Донбасс

Сегодня в Минске продолжился очередной раунд переговоров по Донбассу. Представитель ДНР в Минской подгруппе по вопросам безопасности Алексей Никоноров во время обсуждения предложил в качестве варианта два участка нового разведения сил и средств. Об этом сообщает во вторник, 24 марта, ДАН со ссылкой на представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читайте также: ОБСЕ из-за коронавируса обновит правила патрулирования на Донбассе

«Алексей Никоноров представил для рассмотрения два дополнительных альтернативных варианта участков для отвода южнее Донецка, также два дополнительных участка внес представитель ЛНР», — цитирует агентство сообщение.

Одновременно украинская сторона никаких предложений на обсужедние от себя не вносила, также как не вносила альтернативных участков для разведения. Переговорный процесс зашёл в глухой угол.

«Украинская сторона затягивает процесс утверждения локаций для разведения, отвергая любые предложения Республик и настаивая на заведомо невыгодных для нас границах участков», – цитирует Никонорова представительство.

В связи с неблагополучной эпидобстановкой в Минске, переговоры проходили сегодня в режиме видеоконференции без присутствия делегатов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео