Яценюк
Яценюк

Президент РФ Владимир Путин якобы объявит Украину врагом и пойдёт по кальке 2014 года, чтобы мобилизовать российский электорат. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Читайте также: Украина надеется, что коронавирус поможет победить Донбасс

«В чём я сегодня вижу проблему России: да, у них есть 600 миллиардов долларов золотовалютных резервов, они считают, что они могут выстоять. Проблема России не только экономическая, они увидят эти проблемы, они у них наступят обязательно. Проблема в том, что Путин как правило решает свои внутренние проблемы за счёт внешнего фактора. Ему нужно будет мобилизовать свой электорат и говорить, почему плохо в России», – заявил Яценюк.

«Можно мобилизовать больной электорат? Я не уверен», – отметил киевский пропагандист Виталий Портников.

«Поэтому он сейчас будет нас затягивать в новые минские процессы, в новое разведение сил, в какие-то трёхсторонние-двадцатисторонние группы, он снова будет затягивать в разного рода ловушки для того, чтобы мобилизовать российскую часть против Украины, для того, чтобы показать врага и для того, чтобы подрывать Украину изнутри. Ему нужна будет слабая Украина, он будет слабнуть, значит ему будет нужна Украина ещё слабее. И это должен понять президент: они никогда не будут друзьями, Владимир Путин – это его враг, потому что Владимир Путин – враг украинского государства. У Путина есть друг, его фамилия Медведчук, а не Зеленский», – добавил Яценюк.

Также экс-премьер считает, что Украина должна продолжать тесно сотрудничать с МВФ, чтобы не случилось дефолта, который станет доказательством того, что украинское государство не состоялось.

«Те сказочники, которые рассказывают, что нас спасёт дефолт – спасёт только тех, кто хотят дефолта. А дефолта хотят те, кто должен государству. И от дефолта также выиграют русские или «ОПЗЖ» имени Медведчука. Это будет доказательством того, что украинское государство не состоялось как государство, это исключительно на руку врагам Украины. Я уже не говорю о том, что от дефолта будут страдать все граждане, это будет безработица уже не сотен тысяч, а миллионов. Курс я не знаю какой будет – пятьдесят, сто, сто пятьдесят. Знаете, как может быть? Помните, в 90-е, когда ценники менялись каждый час? Когда инфляция была 18 тысяч процентов, по-моему. То есть этого допустить нельзя. Для того, чтобы не было дефолта, власть должна завершить переговоры с МВФ. Да, МВФ объявил про пакет помощи один триллион долларов, они должны взять то, что необходимо для Украины, до конца текущего года. Программу с пяти с половиной миллиардов долларов нужно увеличить хотя бы до десяти миллиардов долларов, они это в состоянии сделать и принять соответствующие законы», – заявил Яценюк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # 4C9 20.03.2020 19:17
да ты забор построил ни кто не прорвется )))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вася 21.03.2020 10:44
Почему Кролик ещё на свободе?Или он мало денег наворовал у государства,или нет такого запаса морковки?Все преступники на свободе,и рулят Клоуном.Зелик,в качестве клоуна ты лучший,для кого-то,а в качестве президента,ты полный 0.Клоун не должен быть президентом,твоё место на сцене.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # гоша 21.03.2020 23:10
Опять за старую риторику, оживший "куля в лоб". Хватит нас пугать. Если бы Путину нужна была Украина, за это время он давно был бы во Львове.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # mykola 23.03.2020 12:50
вони Чеченців яких 20000 було не могли перемогти, до Львова дойти треба міліон своїх солдат положити, вони в сирії від турків получають,а сирія маленька країна,Старік Кабаєв уже не тот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео