Карта
Карта

Вчерашнее заявление главы МИД Вадима Пристайко, допустившего вариант сосуществования Донбасса и Украины по примеру турецкой и греческой части Кипра, – наиболее адекватный прогноз, прозвучавший из уст киевских чиновников за последнее время.

Читайте также: Влад Росс: «В 2020 году война закончится, страну ждет настоящее новогоднее перемирие»

«Самое главное, что сказал Пристайко – это «третья опция». И она вселяет в меня надежду. Полный отказ от Донбасса, Кипрский сценарий – дай Бог, чтобы, в конце концов, отстали от нас, занялись своими Билецкими, и уже нас не трогали» — сказал в эфире телеканала «Россия 1» политолог Владимир Корнилов.

Срыв разведения войск в Донбассе под предлогом обстрелов – свидетельство того, что официальный Киев вновь «прогнулся» под радикалов, добавил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.

«Можно сказать абсолютно точно, что сегодня Украина сорвала выполнение договорённостей, которые были достигнуты 1 октября. Сегодня в 12 часов дня Украина должна была уведомить СММ ОБСЕ о том, что она готова провести разведение и спустя сутки начать отводить свои войска. В течение трёх дней они должны выполнить эту функцию, и потом, в течение тридцати дней, убрать свои фортификационные сооружения и убрать минные поля.

После этого на этой территории радиусом один километр должна установиться демилитаризованная зона, на которую не имеет право заходить никто с любым видом оружия. Это то, что должно было произойти по договорённостям.

Читайте также: МИД Украины рассматривает вариант полного отказа от территории Донбасса

Сегодня есть факт – Украина это разведение сорвала. Выполнение предусловий и подготовка к саммиту в Нормандском формате тоже сорваны. Вернуться к обсуждению можно будет только 15 октября, когда будет новое заседание контактной группы. Никакого другого формата не предусматривается. Разве что СММ ОБСЕ выступят в качестве активного участника и попытаются смоделировать иной день на проведение, и на это согласятся обе стороны, что крайне маловероятно.

Поэтому Украина сегодня создала условие, при которых она демонстрирует, что новый президент, с поддержкой в 73%, не способен выполнить внешние договорённости. Поэтому Порошенко, Авакову и ещё ряду товарищей удалось макнуть украинского президента и показать, что политической воли у него недостаточно для выполнения взятых на себя обязательств. Поэтому его компетентность в переговорном процессе ставится под большой вопрос» — сказал Мирошник.

Националисты будут срывать мирные сценарии до бесконечности, уверен политолог Араик Степанян.

«Боится именно Галичина, если будет мир – у них всё будет отобрано. Более того, если Донбасс войдёт в состав Украины, то выйдет уже Галичина. Галичина и Донбасс не могут жить в едином государстве. Поколение победителей и поколение реваншистов несовместимы, как нефть и вода. Поэтому они против того, чтобы Донбасс был включён в состав Украины» – отметил эксперт.

Комментарии  
Сергей-535
Русский политолог Араик Степанян.
Степан
Правильно сказал. Если произойдёт вход Донбасса в Украину. Донбасс потребует переноса столицы Украина в Донецк. По простой причине. Киев это кубло [censored]ов и реваншистов. Они даже сейчас поддерживают нациков. За 14 год можно вообще ничего не говорить, там они себя показали ка [censored]ы полностью.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.