Вадим Пристайко
Вадим Пристайко

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что одним из вариантов развития ситуации на Донбассе — это полный отказ от территории.

Читайте также: «Пилили деньги»: Монтян объяснила, почему Киев не будет выполнять "формулу Штайнмайера"

«Я вижу, как минимум, три варианта, которые можно сделать. Попробовать договориться в рамках того несправедливого процесса Минских соглашений, в который мы влезли много лет назад. Вторая тактика − тянуть бесконечно долго, пока будут убивать наших солдат, пока люди по ту сторону линии соприкосновения окончательно возненавидят нас, и никогда мы не сможем их вернуть. Или третий вариант − никогда больше не возвращаться к этой части Украины» — заявил глава МИД.

И отметил, что на данный момент президент Украины Зеленский и его команда пытаются завершить процесс по прекращению войны и возвращению Украине Донбасса, который был начат несколько лет назад в Минске, или показать его бесперспективность, чтобы переходить к другим вариантам.

«Третий вариант, наверное, будет, когда мы совсем ничего не сможем сделать и нужно будет идти по «кипрскому сценарию» или по какому-то другому» — подытожил министр.

Комментарии  
ты больной как днр и лнр! закопать вас и не вспоминать.
Сровнять с землей всю мерзость днр и лнр! Это лучший вариант. путину кол в жо пу!))))
− никогда больше не возвращаться к этой части Украины» — заявил глава МИД. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЧИНОВНИКА УКРАИНЫ.
Это с какой стороны оценивать? Если с прибыльной не учитывая на восстановление миллиардов разбомбленного востока Украины то так да. Но если на весы положить прибыльна одну чашу, а на другую те расходы по восстановлению пострадавших территорий, то эта чаша превысит доходы в разы.
Олесь Гончар!!!

«Донбас – це ракова пухлина, то відріжте його, киньте в пельку імперії, хай подавиться! Бо метастази задушать всю Україну! Що дає Донбас нашій духовності, нашій культурі? Ковбасний регіон і ковбасна психологія! Єдину українську школу й ту зацькували... Ні, хай нас буде менше на кілька мільйонів, але це буде нація. Ми здатні будемо відродитись, увійти в європейську цивілізовану сім’ю... А так ніколи ладу не буде. Буде розбій і вічний шантаж» («Літературна Україна», 19 лютого 2015 року).
Це публікація його щоденника ще з 90-тих років!!!
Если бы Пендосия, с Байденами, Клинтонами, Соросами и К◦ не лезла во все дела Украины, то, возможно, и проблемы такой никогда не возникало.
У народа Донбасса уже спрашивали в 2014 году что Они хотят ! Подальше от бандеровской мразоты ! Вот чего хотят на Донбассе! Янки ! Вон из Украины!
Те кто больше всех кричал, что Донбасс дотационный, прекрасно понимают, что это 20% ВВП Украины а также половина валютной выручки для страны. Если бы не цифры, то за Донбасс уже забыли. Этого не понимают только селюки
Третий вариант - лучший для Украины!
Я думаю в сложившихся обстоятельствах не нужно ничего пробовать а пойти по 3 варианту а там жизнь покажет как быть. И ДЕНЬГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СБЕРЕГУТСЯ И ЗАРОБИТЧАНЕ НА ВОЙНЕ- НАЧНУТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ СТРАНЕ.. ведь не секрет что почти всё мужское население сёл зарабатывает на войне а не на земле И ЗЕМЛЮ ИНОСТРАНЦАМ НЕ ПРИДЁТСЯ ПРОДАВАТЬ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.