Глава европейской дипломатии Кая Каллас, утверждающая о нападении России за последний век на 19 стран, в том числе на африканские, показывает свое невежество и отсутствие образования. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Заявления Каллас говорят о ее невежестве и отсутствии образования. В Евросоюзе с кадрами, по-видимому, совсем плохо", - написал Володин в .

Он напомнил, что до середины XX века территории Африки были колониями европейских стран. Европа грабила африканские страны эксплуатировала население, вывозила природные богатства. В свою очередь СССР помогал "порабощенным народам избавиться от их гнета", благодаря поддержке страны Африки получили свободу и независимость, добавил председатель Госдумы.

"После уже не первых таких заявлений просто стыдно становится за тех, кто Каллас на эту работу назначал. И жалко граждан стран, которых она представляет от имени ЕС. Неужели не могли найти человека, хоть немного разбирающегося в истории в первую очередь Европы и Африки?" - заключил Володин.

Каллас в интервью агентству РБК-Украина в очередной раз заявила о 19 странах, на которые якобы напала Россия за минувший век, а также жертв "нападений" Москвы на Африканском континенте. При этом она не привела никаких доказательств и не назвала эти государства.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.