Церковь
Церковь

Верховная рада Украины приняла законопроект № 4128-д «О возможности изменения подчиненности религиозной организации на общем собрании». За законопроект со второго раза проголосовали 229 народных депутатов.

Читайте также: На Украине захвачены еще два храма канонической церкви

Согласно закону, государство признает право религиозной общины на ее подчиненность любым действующим на Украине и за ее пределами религиозным центрам и свободное изменение этой подчиненности путем регистрации новой редакции устава или внесении изменений к уставу религиозной общины.

«Решение об изменении подчиненности и внесении соответствующих изменений в устав принимаются не менее чем двумя третями от числа членов религиозной общины, необходимой для признания полномочными общего собрания религиозной общины в соответствии с ее уставом» - говорится в законе.

Отметим, что накануне во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ. Также вчера в селе Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами «С14» захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # нико 31.01.2019 11:26
а что,верховна рада имеет право указывать кому к какой церкви принадлежать?почему-бы не перейти в язычество как до крещения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео