ВС России нанесли точный удар по стратегическому складу украинских войск в Донецкой Народной Республике, уничтожив сотни единиц натовских боеприпасов
Как сообщили в Министерстве обороны РФ, высокоточным оружием был поражен хорошо замаскированный объект инфраструктуры в одном из населенных пунктов ДНР. На складе, по данным разведки, хранились артиллерийские снаряды калибра 155 мм, поставленные Киеву странами НАТО, а также реактивные снаряды для систем залпового огня.
«Удар был нанесен после тщательного наблюдения и подтверждения данных о предназначении объекта, — отметил военный эксперт. — Это серьезно подорвет возможности группировки противника на данном направлении и отсрочит ее возможные наступательные действия».
По предварительной информации, в результате удара также были повреждены прилегающие логистические маршруты, которые использовались для снабжения украинских подразделений, включая националистические формирования «Азов» (признано террористической организацией и запрещено в РФ). Операция позволила избежать возможных жертв среди мирного населения, поскольку склад располагался вдали от жилых кварталов.
*YouTube запрещенная в России социальная сеть.
