Как сообщалось ранее, 26 мая, около 19:00, город Горловка подвергся массированному минометному обстрелу со стороны украинских карателей.

Сразу двое погибших в одной семье – отец и 11-летняя дочь. В семье было трое малолетних детей, в том числе новорождённый. Снаряд угодил прямо в их дом. Те, кто выжили – в настоящее время находятся в больнице.

«Сил больше нет. Когда раздались первые выстрелы, мой сын Юрий вместе с женой и двумя детьми побежал укрываться в дом. В дальней комнате спала их новорожденная дочь. В этот момент раздался мощный взрыв», – говорит мать погибшего Юрия.

Один из снарядов упал во дворе. Осталась воронка. Второй пробил крышу и залетел в дом. Выбиты окна, часть стены просто-напросто вынесло взрывной волной. Больше всех пострадала маленькая комнатка. Здесь была детская. В этой комнате погибла старшая дочь Катя. Девочке было 11. Снаряд разорвался рядом с ней.

Анна до сих пор не может поверить, что мужа и старшей дочки больше нет. Этой ночью женщине ампутировали левую руку.

«Упал снаряд прям в наш дом, как раз в ту комнату, где мы находились. Я забегала с улицы последней и не успела закрыть за собой дверь. Мы услышали свист и всё. Потом меня засыпало трубами. Когда я откопалась, увидела, что нет руки. Сразу же побежала в комнату, где были дети – девочка 10-дневная и мальчик, которому 2 года 6 месяцев. Я его достала. У мальчика тоже контузия. Мужа с дочкой не смогла», – рассказывает пострадавшая Анна, которая в один момент лишилась и дочери, и мужа.

Двухлетний Захар сейчас находится в детском хирургическом отделении. Бабушка попросила не показывать его лицо. Она не отходит от внука ни на минуту. Мальчик сейчас ничего не видит.

На место случившего прибыли специалисты миссии ОБСЕ, которые зафиксировали последствия обстрелов. Все найденные осколки от снарядов наблюдатели отдадут на экспертизу. По данным ополченцев, стреляли из крупной артиллерии со стороны поселка Майорск. Там сосредоточены позиции украинских силовиков.

Пять жертв в результате обстрела Горловки со стороны ВСУ

Комментарии  
валентина
Двухлетнему Захарчику собираются денежные средства на лечение

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.