Фото с места трагедии
Фото с места трагедии

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ приступили к осмотру разрушений в Горловке, где в результате обстрелов со стороны украинских карателей, накануне, вечером, погибли трое человек, в том числе 11-летняя девочка.

Вместе с представителями ОБСЕ на место трагедии прибыл заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой Народной Республики, Эдуард Басурин.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Напомним, что, по данным оборонного ведомства, жертвами очередного обстрела Горловки, начавшегося 26 мая, около 19:00, стали три человека — 11-летняя девочка, ее отец и еще один мирный житель. Трое мирных жителей и один ополченец получили ранения.

По информации Горловской городской администрации, один из снарядов ВСУ попал в жилой дом, где жертвами стали члены одной семьи. По данным МЧС ДНР, мужчина и 11-летняя девочка погибли, женщина и два ребенка – мальчик 2013 года рождения и девочка-младенец – получили ранения.

Погибшему главе семьи было 35 лет (1979 г.р.), сообщила на месте трагедии его мать, Неля Тимофеевна. Она подтвердила, что также погибла девочка 11 лет, ранены 2-летний мальчик, девочка-младенец и их мать, все они сейчас находятся в больнице. Трагедия произошла на Планерной улице.

При этом, в результате обстрелов, был также поврежден газопровод. На месте в настоящее время работают аварийные службы. По словам ополченцев, огонь по жилому району велся из тяжелых вооружений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео