КПВВ
КПВВ

Вчера, 19 июня, на контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» при пересечении линии разграничения в очереди на подконтрольную часть Украины умерли два человека. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает Харьковская правозащитная группа.

Читайте также: Ситуация на КПВВ днем 18 июня: очевидцы сообщают об очередях на КПП «Майорск» в Горловке

Так, правозащитники опубликовали интервью очевидца.

«На КПВВ Станица Луганская при пересечении линии разграничения в сторону Украины несли на носилках двух людей, которые были накрыты и несли их ногами вперед. Скорее всего, они были умершими. Скорее всего, не выдержали жару и медленный пропуск через КПВВ. Пропуск занимает, как правило, не менее 5 часов. Еще около десяти людям в очереди было плохо. Этим гражданам помощь оказывали военные и представители Красного Креста. Украинские военные постоянно загоняют всю очередь под навес, а там духота, которую молодежь не выдерживает, не то, чтобы бабушки 80-ти лет», – говорится в сообщении.

Правозащитники добавляют, в среднем за сутки все КПВВ на линии разграничения пересекают почти 42 тыс. человек и 5,4 тыс. транспортных средств.

Отметим, что при пересечении линии разграничения на Донбассе через КПВВ с повышением температуры воздуха растет количество обращений за медицинской помощью и количество трагических случаев.

Комментарии  
Читаю подобные возмущения и удивляюсь, почему народ готов унижаться. Я как и сотни тысяч пенсионеров живу на пенсию ДНР и с голоду не умираю несмотря на то, что регресса нет, а жена инвалид первой группы. От части мне жаль этих рабов ведь если завтра впихнут республики в Украину и Киев не будет устраивать геноцида, запретит участникам АТО и националистам посещать Донбасс, то однозначно сюда возвратятся украинские цены и тогда придётся жить на одну украинскую пенсию. А это значит, что всё будет как до войны когда картошку покупали в Украине по 1-1,5 грн кг, а продавали на Донбассе по 5-6 грн, за мясом ездили в Камыш зарю Запорожье так как там оно было дешевле в два раза, тоже касается и других продуктов, хотя сегодня они выровнялись.
Цитирую Гость:
Издевательство. Сегодня переходили с мужем кпп Станица Луганская. Муж инвалид 2й группы спинальник .сказали общая очередь на украинском кпп со стороны неподконтрольной.Выстояли почти 5 часов на адской жаре. Лежит с давлением 220 на 100.Хотелось бы узнать какие все же льготы при пересечении.[censored]нные пропускают по настроению.62343

Там льготников уже больше чем нормальных людей. Где купили эти инвалидские документы?
Издевательство. Сегодня переходили с мужем кпп Станица Луганская. Муж инвалид 2й группы спинальник .сказали общая очередь на украинском кпп со стороны неподконтрольной.Выстояли почти 5 часов на адской жаре. Лежит с давлением 220 на 100.Хотелось бы узнать какие все же льготы при пересечении.[censored]нные пропускают по настроению.62343
Пора уже отменить пропуска через компьютер. достаточно показать паспорт. иначе это не входит ни в какие правовые рамки
Пора уже отменить эти пропуска через компьютер. достаточно показать паспорт и все. если сомневаются пусть проверяют вещи. а так это похоже на геноцид своих граждан. это уже ни в какие правовые рамки не входит!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.