Тука
Тука

В ходе круглого стола в информационном агентстве «Укринформ», посвящённого насилию и пыткам на Донбассе, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука признал, что бойцы украинской армии причастны к военным преступлениям на юго-востоке страны.

Читайте также: В Киеве призвали согласовать с ДНР и ЛНР введение миротворцев

Политик рассказал о бесчинствах украинских силовиков на Донбассе: «Я могу согласиться с теми фактами, о которых мы обычно не говорим в голос. Я имею в виду совершение преступлений служащими ВСУ или бойцами добровольческих батальонов».

По его словам, когда он был губернатором оккупированной части Луганской области, к нему обратился местный фермер с просьбой помочь разыскать его сына, который пропал в 2014 году на блокпосту украинской армии в Сватовском районе, после чего молодого человека никто не видел живым.

«Через некоторое время нашли его машину, а его самого не могли долго найти. Только через два с половиной года удалось разыскать его тело. Наши следственные органы установили обстоятельства убийства, и нашли виновника преступления. Им оказался военнослужащий ВСУ, которому дали 8 лет тюрьмы», — добавил Тука.

Причём сослуживец этого военного, совершившего убийство, был возмущён таким суровым наказанием, ведь во время избиения никто не знал, что у погибшего слабая селезёнка, которая впоследствии лопнула.

Отметим, что жители Донбасса неоднократно жаловались на произвол украинских силовиков. Так, в августе прошлого года официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что вновь прибывшие военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ занимались мародёрством и незаконно занимали жилые помещения.

Комментарии  
По поводу раскаяния Туки о том что украинские войска убивали мирных жителей в занятых ими территориях, видно слезы волка из пословицы "Съел волк кобылу оставил хвост и гриву". Кто вернет им жизнь и имущество? Но закон бумеранга никто не упразднил. В Библии он записан как "Зуб за зуб око за око", и обязательно возвращается к тому кто его запустил. История полна примерами все их знают. Даже в Библии можно прочитать сколько раз изгоняли евреев из своих территорий, и за что это было? Так что любой вид зла как бы он не маскировался под какими лозунгами оно все равно рано или поздно возвращается к тому кто его запустил. Это закон космоса.
Цитирую МАРИ:
Это очень хорошая традиция вскрывать гнойники и лечить их, очень хотелось бы, чтобы она действовала с обеих сторон конфликта, чтобы наши власти не гнушались своих преступлений, а каялись перед народом.



Тука признался о геноциде украинцев на Востоке страны проводимые армией Украины в занятых ими территориях убивали мирных жителей. И сами они эту инициативу не проявляли солдаты люди подчиненные и выполняли преступные приказы. И что кого то судил уже [censored]нный трибунал?
Звучит, конечно, замечательно... если бы кому-то (уже не помню кому) еще в 2014 не достало бы ума озвучить известную фразу "Обещайте все, что угодно, а вешать будем потом"
Это очень хорошая традиция вскрывать гнойники и лечить их, очень хотелось бы, чтобы она действовала с обеих сторон конфликта, чтобы наши власти не гнушались своих преступлений, а каялись перед народом.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.