КПВВ
КПВВ

Украинские пограничники, проверяя автомобили на КПВВ не могут знать, есть ли у транспортного средства регистрация в ДНР, заявил заместитель председателя Комитета по транспорту и связи депутат НС ДНР фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков.

Читайте также: Незаконное изъятие авто из ДНР и ЛНР на Украине: комментарий С.Сверчкова

По словам депутата, незаконное изъятие авто на украинских КПВВ основано исключительно на запугивании водителей, пересекающих линию разграничения.

«Украинские власти не могут знать, имеется ли у автомобилей регистрация в ДНР. Да, у нас действует Постановление № 24-13, определяющее сроки, в которые автомобилист должен поставить свою машину на учет. Украинские силовики пользуются этим. Они смотрят техпаспорт и вменяют человеку в вину постановку его автомобиля на учет в ДНР. Возмутительно, что теперь их действия узаконены. Но хочу подчеркнуть: у них нет документальных подтверждений», — отметил С.Сверчков.

Отметим, изымать автомобили украинским силовикам позволяет распоряжение первого заместителя руководителя штаба «АТО» Михаила Забродского от 23 января 2018 года. Согласно этому документу, въезд на Украину через КПВВ транспортных средств, зарегистрированных в ДНР и ЛНР, запрещен.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ВодительТС 21.02.2018 15:27
Оккупационные власти РФ принуждают водителей менять законную регистрацию ТС на регистрацию ни кем не признанной территории, которой нет на карте Мира. Иметь двойную регистрацию так же не законно, как и иметь два паспорта на разное имя. Поэтому Украина поступает в соответствии с международным правом. Аннексия и оккупация территории Украины является [цензура]нным преступлением. Что здесь можно еще комментировать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Николай 01.03.2018 15:19
Если ДНР и ЛНР законно признанные тогда да это двойная регистрация ,а если ДНР ЛНР не признанные то тогда как можно признать регистрацию авто в ДРН ЛНР законной это равносильно ,что сейчас я сам себе выпишу техпаспрт распечатаю его и все двойная регистрация! Если будет Украина признавать ДНР ЛНР регистрацию авто и их отбирать тем самым она признает ДНР ЛНР законными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео