Машины
Машины

Руководство штаба так называемой АТО узаконило изъятие автомобилей с номерами ДНР и ЛНР, согласно распоряжения первого заместителя руководителя штаба «АТО» от 23 января 2018 г.

Согласно данному распоряжению, пропуск на Украину через КПВВ транспортных средств с регистрацией в ДНР и ЛНР запрещен. Сотрудники украинских правоохранительных органов совместно с сотрудниками спецслужб сообщают владельцу о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело, а транспортное средство будет изъято как улика по делу.

Депутату НС ДНР фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков прокомментировал эту ситуацию.

«Сотрудники украинских правоохранительных органов совместно с сотрудниками спецслужб изымали автомобили и без регистрации в ДНР и ЛНР. Они не могут узнать, стоит ли на учете транспортное средство. Однако читают наши законы. Так, согласно Постановлению № 24-13, установлены сроки постановки авто на учёт. Таким образом и работают. Начинают угрожать и требовать взятку. При этом им интересны наиболее дорогие автомобили», — отметил депутат.

Что делать водителям, у которых на Украине изъяли автомобиль с номерами ДНР или ЛНР:

  • обратиться в национальную полицию и уточнить причину изъятия транспортного средства. Узнав причину – подавать исковое заявление о признании действий сотрудников национальной полиции/СБУ незаконными (свою позицию аргументировать тем, что государственное регистрация в ДНР и ЛНР является обязательной для передвижения транспортного средства).
  • в случае отказа – необходимо обжаловать в вышестоящих инстанциях: Апелляционный суд/Верховный суд/Европейский суд по правам человека.

Адвокат Александр Терентьев заверяет, что эти действия незаконны. В данном случае транспорт — это движимое имущество, которое принадлежит на праве личной собственности. Нельзя человека лишить права собственности, разве что по решению суда. Требования, которые выдвигает украинская сторона к владельцам транспортных средств ДНР, можно рассматривать как разбойное дело. По данному факту необходимо возбуждать уголовное дело, связанное с незаконным лишением собственности. Это ст. 186, 187 Уголовного кодекса Украины.

Комментарии  
Если Украина отбирает авто с номерами якобы зарегистрированными в ДНР ЛНР тем самым она признает такие республики,а если она не признает республики то как можно признать регистрацию?
Какая регистрация?!!! Какие лу[censored]овские номера7!!!!! Если это образование не признает никто в мире, то как можно признавать номера несуществующей банановой республики?!!!!
сами вы конченые вас т рахают а вы за это воюете мы сами разберемся
Вас не признали даже непризнанные о чем может идти речь? Что вы из себя корчите, "народные" делающие все против народа? Жируете на денежных потоках и гуманитарке из России. Вы не лучше порошенка.
по пенсиям Европейский суд уже ответил!досвидания.......
Интересно, о чём думают идиоты, которые прутся в Украину с ДНРовскими номерами? Это типа как Штирлиц, идущий по коридору рейхсканцелярии в будёновке.
Ничего удивительного нет, Украина не желает выплачивать пенсии, а поэтому делает максимум чтобы народ не ездил и выбивал свои кровные.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.