День тыла уголовно-исполнительной системы РФ
День тыла уголовно-исполнительной системы РФ

Ежегодно 4 июля отмечается профессиональный праздник - День тыла уголовно-исполнительной системы РФ. В этот день все сотрудники тыла уголовно-исполнительной системы РФ заслуженно получают награды, поздравления и благодарности. Их труд очень важен!

История праздника

Датой данного праздника считается 4 июля, так как именно 4 июля 1866 года в России впервые были установлены нормы жилой площади на каждого заключенного, их раздельное содержание по полу, возрасту и сословиям, порядок организации питания снабжения вещевым имуществом. С этого момента государство взяло на себя содержание данной категории лиц.

В целях сохранения и укрепления кадрового потенциала, повышения морально-психологического климата в коллективах тыловых служб учреждений и органов уголовно-исполнительной системы было решено приказом МЮ РФ ФСИН России № 651 от 19 ноября 2007 года, объявить 4 июля Днем тыла уголовно-исполнительной системы.

Профессия и её обязанности

В задачи сотрудников тыловых служб УИС входит работа по своевременному обеспечению осужденных вещевым имуществом, бесперебойное обеспечение горячим питанием, продуктами питания, а так же материально-бытовым обеспечением зданий и помещений учреждений и принятие мер по поддержанию в рабочем имеющегося оборудования, инвентаря.

В настоящее время уголовно-исполнительная система Российской Федерации значительно усовершенствовалась. В ней произошли значительные изменения, направленные, в первую очередь, на улучшение условий содержания лиц, находящихся под стражей и отбывающих наказание.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить