Чизкейк
Чизкейк

30 июля ежегодно в США отмечают День чизкейка (National Cheesecake Day).

Чизкейк — это десерт, состоящий из корочки и сырной начинки (хотя иногда его делают и без корочки). Несмотря на свое название, чизкейк на самом деле не торт; он может быть испечен, а может и не быть. Основа может быть сделана из теста, бисквита, крекеров Грэма или измельченного печенья. Сырная начинка обычно состоит из мягкого сыра (обычно сливочного), сахара и яиц.

Исторический факт

Джеймс Крафт разработал форму пастеризованного сливочного сыра в 1912 году. В 1928 году компания Kraft приобрела торговую марку Philadelphia и выпустила на рынок пастеризованный сливочный сыр Philadelphia. Сегодня производители чизкейков используют этот бренд больше, чем любой другой.

В Северной Америке есть несколько главных вариантов чизкейка. Например, чизкейк в стиле Нью-Йорка — это легкий и сливочный десерт, который содержит сметану или жирные сливки. Чизкейк в стиле Филадельфия богаче по вкусу и легче по текстуре. Другие виды чизкейков включают чизкейк в голландском стиле Пенсильвании, чизкейк с фермерским сыром, чизкейк в стиле кантри и чизкейк в чикагском стиле.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить