Церковь
Церковь

Ежегодно 16 сентября в церкви чтят память святой Фивы Кенхрейской.

Фива Кенхрейская

Фива Кенхрейская - диаконисса, святая. Она была ученицей апостола Павла. С усердием и совершенным самоотречением исполняла обязанности диакониссы Церкви города Кенхреи возле Коринфа.

Когда апостол Павел прибыл с проповедью Евангельского учения в Коринф, она с преданностью последовала за святым и стала помощницей великого миссионера. Апостол Павел посвятил Фиву на служение диакониссы, и она полностью оправдала доверие своего учителя. В Коринф апостол Павел прибыл около 58-59 годов; это было его третье посещение города. Немногие люди проявили безграничную преданность апостолу Павлу. В их числе была диаконисса Фива. Когда в Кенхреи его проповеди угрожали язычники, святая самоотверженно его защищала.

Письмо апостола Павла

Святой написал письмо римским христианам и доверил передать его диакониссе Фиве, что она благополучно и сделала. Об этом апостол Павел написал в послании к Римлянам (16:1), где также называет ее сестрой и диакониссой Кенхрейской церкви. В следующем письме апостол просит римских христиан оказать помощь Фиве, если будет иметь в чем-то нужду, поскольку она помогла многим людям и ему самому.

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите её для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чём она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим. 16, 1 - 2).

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.