Национальный день проверки лекарств
Национальный день проверки лекарств

Национальный день проверки лекарств, который отмечается каждое 21 октября, спонсируется Национальной общественной ассоциацией фармацевтов и побуждает потребителей приносить свои лекарства и рецепты местным фармацевтам для проверки.

В этот день в США фармацевты могут удалять все лекарства, срок действия которых истек, при необходимости обновлять рецепты и отвечать на вопросы потребителей. Национальный день проверки лекарств — это редкий шанс для потребителей получить бесплатную медицинскую консультацию.

История Национального дня

Всегда существовало различие между теми, кто непосредственно работает с больными пациентами, и теми, кто создает фармацевтические препараты. В Древнем Египте профессия врача была разделена на два класса: тех, кто посещает больных, и тех, кто готовит противоядия.

События Второй мировой войны привели к большим фармацевтическим открытиям, таким как новые и высокоэффективные лекарства. Роль фармацевта также изменилась из-за событий после Второй мировой войны, в результате чего фармацевты больше не производили лекарства, но по-прежнему знали все лекарства, прописанные пациентам.

Они перешли от изготовления лекарств за кулисами к непосредственному консультированию пациентов, давая советы, медицинские указания и правильные инструкции по дозировке.

Национальный день проверки лекарств, официально учрежденный в 2017 году Министерством здравоохранения и социальных служб США, позволяет пациентам получать более четкое представление о том, как действуют их лекарства, правильно ли они их принимают, и есть ли более экономичная альтернатива тому, что им прописывают.

Как отмечается

Лица, принимающие лекарства по рецепту, консультируются со своим местным фармацевтом и проверяют свои лекарства. Фармацевты делают все возможное, что принять участие в Национальном дне проверки лекарств и продвигать его с помощью мероприятий или других маркетинговых мероприятий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить