День рождения игры «Что? Где? Когда?»
День рождения игры «Что? Где? Когда?»

4 сентября отмечается День рождения игры «Что? Где? Когда?». Это телевизионное шоу завоевало миллионы зрительских сердец на территории стран бывшего СССР и за их пределами.

История праздника

4 сентября 1975 года вышла первая программа этого уникального телешоу. Идея передачи состоит в том, что участники в эфире должны отвечать на интеллектуальные вопросы телезрителей. Если команде не удается справиться с вопросом, телезритель получает приличную сумму денег. На протяжении долгого времени передачу вел Владимир Ворошилов. Его харизма и умение наладить контакт с игроками привели передачу к успеху и популярности.

Знатоки «Что? Где? Когда?» стали популярны среди телезрителей. Такие имена, как Борис Бурда, Александр Друзь, Федор Двенятин, Максим Поташов, Алексей Блинов и другие известны многим жителям стран бывшего Союза. Первым телезрителем, который выиграл у знатоков, стал Борис Крюк, нынешний ведущий телепередачи.

В 2020 году передача отметит свое 45-летие. На российском телевидении телешоу «Что? Где? Когда?» - самая долговечная программа. Она включает в себя, не только азарт, интригу, но и битву интеллектов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить