Всемирный день дикой природы
Всемирный день дикой природы

3 марта отмечается Всемирный день дикой природы ООН.

Этот международный праздник был учрежден Ассамблеей, чтобы информировать общественность о вопросах и проблемах дикой природы.

Одними из самых прибыльных сделок в мире являются сделки, связанные с торговлей животными.

slon min

Во многих азиатских и африканских странах распространена незаконная торговля слоновой костью или рогами носорога. Эти сделки находятся под контролем опасных преступных монополий, которые торгуют дикими животными, как наркотиками или оружием.

История Всемирного дня дикой природы

В декабре 2013 года была подписана резолюция, согласно которой 3 марта было выбрано для празднования Всемирного дня дикой природы. В этом же году исполнилось 40 лет с момента принятия Конвенции «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения». Дата создания этого документа – 3 марта 1973 года.

Инициаторами учреждения нового праздника, посвященного дикой природе, выступили участники конференции СИТЕС, которая состоялась в 2013 году в Таиланде.

Предпосылки учреждения всемирного дня связаны с пониманием важности сохранения биологического разнообразия. Благосостояние людей и устойчивое развитие неразрывно связано с ценностью дикой природы, которая соотносится с экологическими, рекреационными, генетическими и другими аспектами.

При нынешних темпах исчезновения почти 20% видов в мире могут исчезнуть в течение следующих 30 лет. Всемирный день дикой природы призван усилить борьбу с преступлениями в отношении дикой природы.

В этот день ООН призывает заботиться о сбережении тех видов фауны и флоры, которые находятся на грани исчезновения, а также объединится, чтобы спасти то, что погибает из-за действий человека в природном мире.

Добавить комментарий

Последние новости

Март

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.