Международный день образования
Международный день образования

Международный день образования проходит ежегодно 24 января. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблей ООН сравнительно недавно - в декабре 2018 года.

Международный день образования нацелен на распространение информации о важности образования для мира и всеобщего развития.

По данным ЮНЕСКО, более 260 миллионов детей не посещают школу, а более 600 миллионов детей и подростков не могут читать или считать.

education kids

Образование является не только фактором успеха для отдельного человека, но и для общества в целом. Это дает людям возможность бороться с бедностью и неравенством, способствует сохранению окружающей среды, способствует устойчивому развитию и процветанию, а также способствует терпимости и миру.

История Международного дня образования

3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) постановила отмечать 24 января Международный день образования. ООН отмечает, что образование - величайший возобновляемый ресурс человечества и одно из основных прав человека.

Международный день образования 2020

Тема 2020 года - «Обучение - для людей, планеты, процветания и мира».

Посредством мероприятий и средств массовой информации ЮНЕСКО продемонстрирует, как обучение может «расширять возможности людей, сохранять планету, создавать общее процветание и способствовать миру». Это также подчеркнет тот факт, что так много людей во всем мире по-прежнему не имеют доступа к образовательным возможностям, что нарушает их право на образование.

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже и штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проведут специальные мероприятия с целью продвижения образования во всем мире.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить