Техосмотр
Техосмотр

Техосмотр – это обязательная процедура технического состояния вашего транспортного средства. Для любого водителя это прежде всего безопасность своя и окружающих. Рассмотрим основные вопросы о техническом осмотре автомобиля в ДНР.

Где его можно пройти?

Это можно сделать в любом населенном пункте, независимо от места регистрации вашего автомобиля. Достаточно обратиться к операторам технического осмотра. По завершении осмотра вам выдается диагностическая карта.

Что нужно сделать водителям для благополучного прохождения ТО?

1. Следует проверить и подготовить документы на машину.

2. Обязательно проверьте сроки годности огнетушителя и средств в аптечке.

3. Определитесь с местом прохождения технического осмотра.

4. Предоставьте автомобиль для осмотра.

5. Оплатите услугу.

6. Получите диагностическую карту.

Все выявленные неисправности, если они присутствуют, внесут в вашу диагностическую карту, и после этого нужно будет пройти повторный осмотр. В течение 20 дней нужно устранить все неисправности и пройти осмотр заново.

Существуют ли штрафы за отсутствие техосмотра?

Штрафы есть для некоторых категорий водителе, но для остальных это также может повлечь определенные последствия. Например, без пройденного ТО нельзя получить обязательный страховой полис, а вот за его отсутствие уже предусмотрен штраф- 800 рублей.

Для каких категорий водителей предусмотрен штраф за отсутствие техосмотра?

Категории водителей:

  • водители легковых такси, автобусов и грузовиков, предназначенных и оборудованных для перевозки людей (более 8 сидячих мест);
  • водители спецтранспорта, оборудованного для перевозки опасных грузов.

Документы, которые требуются для прохождения ТО:

  • паспорт;
  • ПТС (паспорт транспортного средства) или свидетельство о регистрации транспортного средства
Комментарии  
Guest
А сколько стоит техосмотр для ветеранов труда.???? Моему Москвичу 40 лет ( Запорожец улучшенной планировки ), ему тех осмотр проведут????.На СТО сказали Дед со своим тарантасом, не пускают, всё делаю сам. И Осагу бабке писать или в ГАИ выпишут руб на 3000.
Патриот
-7
Ребята не ссорьтесь! Денис Владимирович всё делает правильно. Нужен и техосмотр и осаго. Это всё делается для нашей безопасности.
античепуш
+4
а где можно узнать об ответственности Чепуша за махинации с Осаго его разводной конторы?
Алекс
+2
Где можно узнать о СТО имеющих лицензию на проведение тех. осмотра?
Дмитрий2
+11
Очередное выкачивание денег у населения.Теперь наживутся на обычном народе сто и их владельцы чиновники.Осаго дорожный налог теперь то.А дороги запустили при этом [censored] не куда.Когда введут штрафы за разбитые дороги которые со времен СССР даже не латали.Или главам районов за разворовывание бюджета.Враг народа наша республика не иначе.Все делается для того что бы усложнить и без того не легкую жизнь.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.