Жилье
Жилье

С 9:00 10 сентября возобновляется прием заявок от переселенцев и участников АТО / ООС на получение льготного кредита («Ипотека под 3%») на приобретение жилья. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщили в пресс-службе реализатора программы – Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству («Держмолодьжитло»), передают «Донецкие новости».

Читайте также: Как оспорить штраф за незаконное пересечение украинской границы

Согласно условиям «Ипотеки под 3%», кредит на жилье (его можно приобретать в том числе на вторичном рынке недвижимости) выдается сроком на 20 лет под 3% годовых, первоначальный взнос – 6% от стоимости жилья (но есть и иные расходы).

Для получения информации о возобновленном участии в программе переселенцам и участникам АТО / ООС нужно обратиться в региональные управления «Держмолодьжитла», где можно:

  • получить необходимую информацию о том, имеют ли они право на получение кредита;
  • определить ориентировочный размер кредита и условия его получения;
  • ознакомиться с перечнем документов, которые необходимо подать в региональное управление для получения кредита;
  • зарегистрироваться в качестве кандидата для получения кредита;
  • кандидаты получают кредит с учетом места регистрации заявления.

В «Держмолодьжитле» уточнили, что заявку о намерении получить кредит можно подать в любое региональное управление Фонда – в регионе страны, где переселенец хочет получить жилье. Кандидаты получают кредит с учетом места регистрации заявления.

Заявки и анкеты можно подавать как лично, так и по электронной почте.

Читайте также: В Украине планируют существенно увеличить зарплаты медикам

В «Держмолодьжитле» пояснили, как будет формироваться очередь на участие в программе «Ипотека под 3%»:

  • порядковый номер кандидата в реестре формируется в порядке очередности подачи соответствующего заявления о намерении получить кредит и анкеты (в электронном или бумажном виде) с учетом даты и времени подачи заявления и анкеты;
  • датой подачи электронного заявления является дата не отправки письма, а дата его поступления на определенный электронный адрес регионального управления.
  • если электронное заявление и анкета поступили на электронную почту регионального управления в нерабочий день и / или нерабочее время, датой подачи заявления и анкеты считается следующий после него рабочий день.

Напомним, что программа «Ипотека под 3%» начала действовать в декабре 2019 года. Заявки принимались лишь 3 дня, и за этот период на участие в программе успели зарегистрироваться 10 181 чел. (из них от ВПЛ – 6 678, АТО/ООС – 3 503). На выделенные в декабре 200 млн грн кредиты получили лишь 198 семей. Ранее в «Держмолодьжитло» обещали, что очередь, сформированная в декабре 2019 года, сохранится и на 2020 год.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.