Флаг
Флаг

Ситуация с Украиной, которая вот уже пять лет становится главной темой для разговоров на телевидении, до сих пор вызывается тревогу и множество опасений.

Читайте также: Киевский политолог прогнозирует, что Россия скоро заберет Донбасс

Если Крым, ставший частью России, сумел получить серьезную защиту, то ДНР и ЛНР продолжают подвергаться обстрелам и нападениям со стороны украинских военных. Поэтому обсуждения того, что республикам стоило бы стать частью РФ, кажутся вполне адекватными. Но почему тогда российское правительство не предпринимает для этого никаких шагов?

Подобное бездействие связано не с нежеланием видеть ДНР и ЛНР частью России. Международная напряженность делает эти области настоящей пороховой бочкой, которая может взорваться от любого неправильного действия. И есть три причины, по которым РФ не может принять республики в свой состав.

Причина первая - экономика

Россия испытывает серьезные финансовые трудности, что на фоне необходимости вкладываться в военную сферу становится проблемой. А присоединение новых земель потребует огромных вложений в их развитие, обустройство и социальное обеспечение. В бюджете попросту нет средств, которые можно было бы выделить для проведения процедуры объединения.

Причина вторая - народные волнения

Большинство россиян полностью поддержали присоединение Крыма, но в последнее время все больше граждан отзываются о последствиях этого решения негативно. Они прекрасно понимают, что объединение с ЛНР и ДНР приведет к финансовым трудностям. Поэтому есть вероятность, что такие действия могут стать причиной волнений и беспорядков.

Причина третья - внешняя оценка

Возможно, большинству граждан и некоторым российским политикам плевать, что о них думают иностранцы. Но после присоединения Крыма РФ чуть было не стала изгоем. Что же будет после повторения действий уже с ЛНР и ДНР? Если это еще можно стерпеть, то новые санкции могут создать реальные проблемы. И неизвестно, как отреагирует на все Украина - нет никаких гарантий, что правительство не прикажет военным пойти прямиком на Россию. А этого россиянам точно не нужно.

Все три причины могут привести к тому, что Россия потерпит серьезный удар в финансовой и политической сфере. А результатом может стать падение страны на несколько ступеней вниз или даже новая война. Поэтому российское правительство предпочитает ограничиться материальной помощью ДНР и ЛНР и пока что отказаться от их присоединения.

Комментарии  
Жека
Приветствую.
На мой взгляд. Россия повязана МИНСКИМИ соглашениями. (если вдруг что) Крым был присоединён до этих соглашений и референдум там был поставлен не на государственную независимость, а на присоединение. Это и есть основная причина ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ народа.
Предполагаю, что позиция РФ в конфликте ДЛНР дублируется как в ситуации Грузино-Абхазского конфликта. Применить "операцию по принуждению к миру". Но как вы помните, цена этой операции жизнь Российских миротворцев, стоявших на линии разграничения.
Guest
СССР не рушимы тогда.
Игорь Козырицкий
Так себе объяснение.. На мой взгляд - отсутствие политической воли у руководства РФ, боязнь новых санкций и видимый договорняк с США и Европой, судя по сути Минска-2.
adminmike
+1
Цитирую влад:
можно было проще написать вы нах ни кому не нужны да и все

А по какому такому праву выходила Украина из СССР или США из состава Британской Империи?!
Влад
+2
Надо было сразу в 14 году забирать. Стрелков же шел в наступление. А Москва его остановила. А так бы вместе с Крымом и забрали хотя бы все левобережье и юг. Испугалась Москва, обучившись. А теперь только вякают мы своих не бросаем...
салассин
-5
Молим Бога, чтоб Он не допустил присоединения этого колхоза донецк-луганск к нашей России! У нас и без этих глупых отморозков проблем выше крыши! Доходы падают, экономика не растет, продажи стоят, не растут. Хотел доченьки на совершеннолетие квартирку справить - уже не могу!!! На конурку 2-х комнатную хватит, и все, а это ведь ну совсем не айс... А она студентка, ей в Москве квартира нужна, так то у нас дом, нормальный, но ехать по пробкам в Москву часа по 2 приходится, увы. А тут еще эти, голодранцы на шею готовы залезть.
ГОРЛОВЧАНИН
+4
нех тогда было влиять когда ополчение в наступление пошло. если не планировали присоединять.
я из днр
-5
я тоже с днр ты козел что ты тут за всех вякаешь, падаль ты рашкина.да мы ненавидим путина и всю росийскую шваль,живем в резервации ни работы ни зарплаты ни еды купить толком не можем,никто не пошел получать рашкин паспорт,на х он здался,из за таких [censored]ов как ты живем в дерме
Дмитрий Дмитриевич
-1
Юридически обосновано???? Если Россия провела "референдум" То это не дает ей право считать что вс сделано по закону! По закону какой страны????
Будапештский Меморандум разорван в клочья россией! Территориальная целостность нарушена вопреки всем международным правам. Границы Любого государства нерушимы!
О каких законных присоединениях тут ведете Речь?
Чучундрий
+2
Причина всего одна, мы властям России не нужны. Крым был нужен, его забрали через 2 дня после референдума, а мы не нужны, присоединение Донбасса не даст Путину никаких преимуществ. И он этого не скрывает, пытаясь вернуть Донбасс в Украину на условиях, которые не приведут к массовым волнениям в самой России. Например он не может нас просто бросить и сказать "Украина, забирай", потому что от распиаренных 86% поддержки после этого не останется и половины, особенно учитывая пенсионную реформу.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.