Несмотря на ранее сделанные Вашингтоном заявления о том, что США не намерены вмешиваться в конфликт на востоке Украины, стало известно о намерениях предоставить Украине помощь в виде авианосца и находящихся на его палубах боевых самолётов. Согласно данным министра обороны США Ллойда Остина, Пентагон принял решение оставить в водах Средиземного моря свой авианосец «USS Harry S. Truman» для контроля за обстановкой в регионе. В то же время, США не стали заявлять о том, что это обусловлено текущей напряжённостью на границе с Украиной, видимо, чтобы не идти на ещё большую эскалацию, однако, иные факторы отсутствуют.

«Американская авианосная ударная группа продолжит оставаться в Средиземном море, а не будет отправлена на Ближний Восток по приказу министра обороны Ллойда Остина",- сообщает USNI News во вторник. "USS Harry S. Truman (CVN-75), авианосное крыло 1 и его эскорт в настоящее время работают в Ионическом море между Грецией и Италией, а не возобновляют запланированный транзит через Суэцкий канал к Центральному командованию США", - сообщил представитель министерства обороны США. "Изменение задач, одобренное Остином, призвано убедить европейских союзников в приверженности США региональной безопасности", - сказал один из официальных лиц», - сообщает издание «USNI News».

Это видео недоступно. Ошибка 404. Аккаунт YouTube был удален

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

Комментарии  
олег иванович
+1
и бикини для красоты и толлерантности
Гоша
+1
Ну [censored]енок! Вообще то єта информация антиукраинская
Хороший парень
+3
Пусть вазелин раздадут личному составу. Так, на всякий случай...
Владимир.
+2
"США готовы ударить по Донбассу?" ..а пусть рыскнут.. полагаю "пролив имени Сталина" между Мексикой и Канадой ...гарантирован.. даеще вонь от памперсов с "куева" (не путать с городм героем Киевом)..
Психолог-любитель
+2
"Авианосец "Гарри Трумен"... США готовы ударить по Донбассу?" Если США хотят, чтобы Россия утилизировала авианосец "Гарри Трумен" ударами ракет "Кинжал" и Х-32, которых потребуется от одной до трёх штук, то командир "Гарри Трумена", действительно, может получить приказ нанести удар по Донбассу палубной авиацией и огневыми средствами кораблей эскорта после чего и последним, тоже, мало не покажется. Тем не менее, анализ данных СМИ показывает, что сейчас США, ещё вряд ли, пойдут на подобный сценарий, чреватый глобальным конфликтом, после которого лидировать будет, точно, некому и, точно, негде. При этом очевидно, что более вероятна какая-нибудь кровавая пакость, которую Киев может совершить против Республик, опираясь, главным образом, на имеющиеся в его распоряжении крупные силы спецназа.
Какел Кахлатый
+7
Этот канал на ютюбе - очередная сбу-каклопомойка, как и этот сайт "news ua ru"
Азимов
+13
Не хотел чего-нибудь комментировать, но господа журналисты, какие ракеты авианосец может куда-то нацеливать, если у него нет ракетного вооружения?

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.