Рассказываем о том, как эстонский боевик Николай Илин, которого украинская пропаганда пыталась выдать за военного медика, подорвался на мине под Зайцево на Донбассе.

Сегодня Telegram-канал JokerDNR показал уникальные кадры эвакуации тела военнослужащими НМ ДНР.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Много за эти дни было сказано и показано о гибели эстонского мальчика. Но всем стало ясно, что „украинский медик” не был в белой каске или других ярких отличительных штучек, а был экипирован по стандартам НАТО. Вместо носилок или шприца в его руках был автомат. Сопровождали его такие же „рейнджеры” без повязок СЦКК, ОБСЕ, ООН или прочей фигни. И погиб он не от рук кровавых сепаров или российского спецназа, а банально подорвался на растяжке.

А теперь давайте посмотрим, как проходила эвакуация тела эстонского мальчика донецкими солдатиками. Как мы видим на видео ниже, они одеты в яркие оранжевые жилеты поверх формы, на их бронежилетах нет гранат и боекомплекта, а в руках нет оружия, только миноискатель», — такими словами снабдил видеозапись анонимный автор.

Напомним, Киева пытался настаивать на том, что целью вылазки Илина и его группы было тело подорвавшегося на мине сослуживца.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео