США не упустят возможности воспользоваться братскими отношениями с Незалежной в случае эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Они как минимум будут использовать Украину как логистическую площадку для переброски или эвакуации грузов и подразделений.

Читайте также: США обеспечат Украину вооружением для того, чтобы помочь Донецку и Луганску избавиться от русских

Об этом рассказал экс-ведущий киевского Антимайдана, журналист Юрий Кот в эфире канала «PolitWera».

«Эти самые США сегодня, когда сотрясают оружием перед Ираном и говорят, что мы готовы бомбить 52 точки, это не случайно звучит, я понимаю, что они действительно готовы, заранее готовились к эскалации на Ближнем Востоке, и здесь Украина прямо или косвенно тоже будет задействована как некая точка влияния, начиная от логистических возможностей Украины – не аэродром, а площадка подскока для перемещения тех или иных грузов и подразделений. Некоторые мнящие себя экспертами на Украине говорят, что это невозможно, посмотрите на карту, вы ничего не понимаете в геополитике. Но, простите, когда в Сирии, в Курдистане начались те события, в которых активную роль начали играть турки, куда США эвакуировали выращенных своих боевиков, не в Украину ли как транзитную точку?» – заявил Кот.

Также журналист высказал мнение каким именно образом Украину втянут в конфликт:

«Я понимаю, что если начнётся заварушка на Ближнем Востоке, Украина тоже туда будет втянута. Прямо или косвенно – не суть важно. Скорее всего будет втянута, потому что война – это худший сценарий событий, как и любая война, а на Востоке – тем более. Во-вторых, украинские политики постмайданного периода умудрялись всем своим существованием доказать, что Украина способна вляпаться в самый худший сценарий из всех возможных вариантов.Поэтому, если будет война на Востоке, Украина сто процентов туда вляпается, а это значит, что мы получим как от одних, так и от других, так и от третьих», – добавил журналист.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.