Владимир Зеленский снял видеообращение, в котором в очередной раз напомнил украинцам о важности принятия закона о рынке земли.

Президент Украины отметил, что статья Конституции, которая говорит, что земля является объектом права собственности украинского народа, является одним из крупнейших обманов.

"Я расскажу вам об одном из самых больших обманов, который даже закреплен в Конституции. Это статья о том, что земля является объектом права собственности украинского народа. Почему это обман? Потому сегодня, как и все предыдущие годы, украинцы не являются полноценными хозяевами своей земли. Украинцы не могут продавать или покупать земельные участки сельскохозяйственного назначения. Украинцы лишены этого права так же, как и граждане Северной Кореи, Таджикистана, Венесуэлы, Кубы и Конго. Потому что в остальных странах мира: в соседних Польше, Беларуси, Германии, Франции, Италии, Канаде, США, Японии, Израиле, Китае рынок земли существует. Есть разные модели", - сказал Зеленский.

Читайте также: Зеленский прокомментировал требования о референдуме по вопросу продажи земли иностранцам

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Зашморг 12.11.2019 17:18
А, вот анаша очень странный предмет. И коль она есть,то её сразу нет! Так и с землёй в Украине, да и самой Украиной, в общем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео