Экс-министр иностранных дел Павел Климкин решил предупредить президента Владимира Зеленского не идти на уступки Владимиру Путину во время саммита в "нормандском формате".

"Путин будет пытаться создать для Зеленского определенное предложение, от которого, как Путин считает, ему будет трудно отказаться. Сейчас на этой эмоциональной волне после освобождения… Он специально сделал это именно в эти временные рамки. Он сделал это после саммита "семерки" и до "нормандского" саммита", — цитирует экс-министра "Украинская правда".

Бывший дипломат отметил, что Путин может завлечь Зеленского в ловушку.

"И то, что он расширил формат, больше людей освободил, это именно идея создать не политическую, а эмоциональную ловушку. Я очень надеюсь, что Зеленский на это не пойдет. …Важно чтобы Россия, используя русский сленг, нам не втюхала Донбасс на своих условиях, и чтобы нас это не затянуло в никуда. На самом деле российская тактика заключается в том, чтобы процессы в Украине стали неконтролируемыми, чтобы был такой полураспад в сторону очень глубокой федерализации", — добавил Климкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео