Горловка автобус
Горловка автобус

В пятницу, 24 марта 2017 года в министерстве транспорта ДНР заявили об изменении в законе «Об автомобильном транспорте». Согласно поправкам, планируется отменить получение лицензии на год на внутренние пассажирские перевозки. С такой инициативой выступили парламентарии ДНР, сотрудники местных администраций и сами перевозчики. Вопрос обсуждался на заседании Комитета Народного Совета по транспорту и связи.

Читать также: В 2017 году в ДНР от туберкулеза будут привиты 20 тысяч детей


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Сегодня рассматривается вопрос о внесении изменений в закон «Об автомобильном транспорте», подразумевающий на год наложить мораторий на проведение конкурсов для получения лицензии на осуществление пассажирских перевозок на пригородных, городских, внутригородских и междугородних маршрутах. В реалиях нашего времени конкурсная основа не реализуема: нужны средства из госбюджета, также многие автобусы не отвечают условиям, и именно поэтому мы приняли решение наложить на год мораторий на проведение конкурса», — сказал зампредседателя профильного комитета Сергей Сверчков.

После утверждения изменений в законе будет создана разрешительная система, согласно которой документы на осуществление пассажирских перевозок перевозчики будут получать на три месяца. Это должно упростить процедуру получения лицензии. Минтранс сообщит условия получения документов после утверждения поправок.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Алекс 24.03.2017 21:36
А что и таксистам на год отложили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 24.03.2017 21:39
Такси тоже отложили на год?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 24.03.2017 21:40
Такси тоже отложили на год
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 24.03.2017 21:43
А такси тоже на год отложили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео