ВСУ
ВСУ

В районе Горского и Золотого южнее Лисичанска в Луганской народной республике окружены более 1,3 тыс. украинских военных и наемников. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

«Кольцо уже сомкнулось, и в плен может попасть порядка 1,3 тыс. ВСУ и нацистов, около 100 наемников», – сообщил Киселев.

В свою очередь, офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил о ом, что при окружении украинских боевиков в районе Горского и Золотого была ликвидирована группа иностранных наемников, взяты иностранные трофеи.

«И сейчас мы говорим о полном окружении украинских войск. Сразу хочу отметить, что на данном участке местности при окружении была ликвидирована группа иностранных наемников, были взяты очень ценные "трофеи" — иностранного производства, а также получен ряд очень ценной развединформации», — сообщил он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Марочко, группировка ВСУ, находящаяся в населенных пунктах Горское и Золотое, «захлопнута».

Отметим, что ранее сообщалось, что подразделения Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) вплотную приблизились к Лисичанску, средства обнаружения и разведки полностью покрывают данный населенный пункт. Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что задача в районе Лисичанска заключается в том, чтобы обезопасить треугольник Северодонецк – Лисичанск – Рубежное от обстрелов и зачистить трассу Лисичанск – Артемовск.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео