Посольство
Посольство

Мэр Москвы Сергей Собянин официально дал участку у здания посольства США в столице название площадь Донецкой народной республики. Постановление опубликовано на сайте мэра.

«Присвоить безымянной территории, расположенной от Большого Девятинского переулка до Малого Конюшковского переулка вдоль Конюшковской улицы в районе Пресненский Центрального административного округа города Москвы, наименование — площадь Донецкой Народной Республики», — говорится в постановлении.

Отметим, что инициатива о переименовании территории у диппредставительства поступила от депутатов Мосгордумы от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и депутатского объединения «Моя Москва». Они предложили назвать участок площадью Защитников Донбасса и, соответственно, изменить адрес американского посольства. 

В Мосгордуме утверждали, что москвичи и общественные объединения «многократно обращались к депутатам Мосгордумы с просьбами об увековечении на карте столицы памяти о героизме и воинской доблести защитников Донбасса».

После этого на сайте «Активного гражданина» прошло голосование по названию для этой территории. Вариант «площадь Донецкой народной республики» набрал больше всего голосов - 44,69%. Вариант «Площадь защитников Донбасса» оказался на втором месте - 31,5%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео