ВСУ
ВСУ

В Донбассе ежедневно погибают или получают ранения до 1000 украинских военных. Об этом заявил во время визита в Вашингтон глава украинской делегации на переговорах с Россией и руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

В среднем, со слов Арахамии, гибнут от 200 до 500 человек в день. Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский 1 июня говорил, что страна ежедневно теряет "от 60 до 100 солдат убитыми и около 500 человек ранеными в бою". За последние две недели, сообщил Арахамия, это число значительно выросло.

По словам Арахамии, несмотря на это, у Украины есть силы продолжать борьбу в Донбассе. Сейчас, по его словам, в боевых действиях задействован 1 млн человек, и у Киева есть возможность увеличить это число до 2 млн.

Руководитель фракции "Слуга народа" "вынес приговор" Украине своими высказываниями о потерях до тысячи националистов в Донбассе. Об этом сообщает украинский телеграм-канал "Резидент". Его данные значительно расходятся с официальными цифрами потерь Киева, поэтому, по словам источника, на Банковой произошел скандал.

"Офис Президента уже готовит опровержение, а Давид должен заявить, что его слова не правильно поняли! На Банковой считают, что это заявление — приговор для Украины и теперь нужно срочно смещать акцент с публикации", — отмечает "Резидент".

Напомним, что 10 июня советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк оценивал ежедневные потери украинских сил в 100–200 военнослужащих убитыми, связав это с отсутствием паритета между военными возможностями Москвы и Киева.

Комментарии  
Налим
Туда им и дорога. Земля чище будет.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.